...

Число национальных фильмов в телеэфире Азербайджана должно возрасти - телерадиосовет

Общество Материалы 16 сентября 2011 17:01 (UTC +04:00)
Число национальных фильмов в телеэфире Азербайджана должно возрасти и должно улучшиться их качество, сказал на "круглом столе", проходившем в пятницу на тему "Задачи в сфере производства национальных фильмов в Азербайджане", председатель Национального совета по телерадиовещанию Нуширеван Магеррамли
Число национальных фильмов в телеэфире Азербайджана должно возрасти - телерадиосовет

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend М.Алиев/

Число национальных фильмов в телеэфире Азербайджана должно возрасти и должно улучшиться их качество, сказал на "круглом столе", проходившем в пятницу на тему "Задачи в сфере производства национальных фильмов в Азербайджане", председатель Национального совета по телерадиовещанию Нуширеван Магеррамли.

"В Азербайджане очень много зарубежных сериалов, и они не соответствуют национальным нравственным ценностям", - сказал Магеррамли.

По его словам, телеканалы должны демонстрировать фильмы, которые способны оказать положительное влияние на воспитание молодежи.

"За последние годы в этой сфере в Азербайджане наблюдается оживление: начались съемки новых сериалов и фильмов", - сказал Магеррамли.

По его словам, за последние годы министерству культуры и туризма были выделены достаточно крупные средства для съемок фильмов.

"Однако эти фильмы остаются вне поля зрения азербайджанского зрителя. Съемка фильмов для зарубежных конкурсов - это не главное", - сказал Магеррамли.

По его словам, распоряжение Президента страны от 9 сентября должно быть полностью выполнено, чтобы часть проблем, связанных с фильмами, была устранена.

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об оказании финансовой помощи производству национальных фильмов в Азербайджане.

Лента

Лента новостей