...

Еще три издания могут быть включены в "черный список" Совета прессы Азербайджана

Общество Материалы 16 сентября 2011 19:44 (UTC +04:00)
В пятницу состоялось заседание комиссии по борьбе с рэкет-журналистикой Совета прессы Азербайджана.
Еще три издания могут быть включены в "черный список" Совета прессы Азербайджана

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend Т.Гаджиев/

В пятницу состоялось заседание комиссии по борьбе с рэкет-журналистикой Совета прессы Азербайджана. На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с шестью изданиями, по которым были приняты соответствующие решения.

По словам председателя комиссии, главного редактора газеты "İki sahil " Вугара Рагимзаде, вопросы двух изданий были представлены на рассмотрение в виде заключений, а остальные четыре поступили из секретариата СП, сказали Trend в совете.

Затем состоялись обсуждения, в ходе которых пришли к единому мнению, что предложение комиссии по жалобам о включении газет "Qanun: izah və şərhlər" и "Xural" в "черный список" СП основано на реальных фактах.

Арест по причине злоупотребления должностными полномочиями главного редактора газеты "Azərbaycan gündəmi", которой в свое время было сделано предупреждение СП, дает основание для включения и этого издания в "черный список" рэкет-изданий.

Комиссия пришла к согласию о представлении правлению СП заключений о включении в "черный список" всех трех газет.

Также было рассмотрено обращение об изъятии названия газеты "Vətəndaş haqqı" из "черного списка" СП. Комиссия посчитала неубедительными факты, приведенные в обращении. Было отмечено, что при включении газеты в "черный список" было учтено, что материалы, опубликованные этой газетой, были основаны на неподтвержденных фактах.

На заседании также было принято решение о продолжении расследования касательно газет "Yeni hakimiyyət" и "Müstəqil respublika".

Тэги:
Лента

Лента новостей