...

Чтобы убрать условия для коррупции, необходимо усовершенствовать законодательство - депутат

Общество Материалы 19 сентября 2011 14:34 (UTC +04:00)
Для ликвидации условий, порождающих коррупцию, поставлена задача по совершенствованию законодательства в Азербайджане, сказал журналистам в понедельник член комиссии по борьбе с коррупцией, депутат Бахтияр Алиев.
Чтобы убрать условия для коррупции, необходимо усовершенствовать законодательство - депутат

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Для ликвидации условий, порождающих коррупцию, поставлена задача по совершенствованию законодательства в Азербайджане, сказал в понедельник на мероприятии, проведенном в связи с завершением twinning-проекта "Поддержка Управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре", член комиссии по борьбе с коррупцией, депутат Бахтияр Алиев.

По его словам, в Азербайджане в борьбе с коррупцией преимущество отдается международному сотрудничеству.

Мы сотрудничаем с Евросоюзом в этой сфере, сказал Алиев.
Он отметил, что азербайджанское государство в борьбе с коррупцией демонстрирует свою политическую волю.

"Сегодня в результате проводимых в Азербайджане преобразований упразднены и объединены дублирующие друг друга структуры, усовершенствовано управление, принимаются меры по снижению уровня коррупции, ведется просветительская работа среди населения. Без активного участия общественности бессмысленно вести борьбу с этой проблемой", - сказал Алиев.

По его словам, в Азербайджане борьба с коррупцией ведется цивилизованными методами в рамках закона.

"Результаты этой работы будут проанализированы в конце года. Полагаю, что необходимо разработать и принять новый государственный проект в этой сфере", - сказал член комиссии по борьбе с коррупцией.

Лента

Лента новостей