...

В Азербайджане в этом году будут сданы новые дома для вынужденных переселенцев (версия 2)

Общество Материалы 21 сентября 2011 12:21 (UTC +04:00)
В Азербайджане в этом году будут сданы новые жилые дома, построенные для беженцев, сказал в среду журналистам вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.
В Азербайджане в этом году будут сданы новые дома для вынужденных переселенцев (версия 2)

Азербайджан, Баку, 21 сентября /корр. Trend Т.Гаджиев/

В Азербайджане в этом году будут сданы новые жилые дома, построенные для вынужденных переселенцев, сказал в среду журналистам вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.

"В Агджабединском районе завершено строительство поселка, состоящего из 552 частных домов, предназначенных для вынужденных переселенцев из Лачина. В октябре состоится торжественное открытие поселка. В этих домах будут размещены вынужденные переселенцы из Лачина, живущие в тяжелых условиях на территории Тахтакёрпю", - сказал Гасанов.

По его словам, в Агджабединском районе строится десять пятиэтажных жилых домов.

"В этих домах 556 квартир. Вначале строительство мы планировали в Мингячевире. Но из-за наличия там грунтовых вод мы перенесли строительство этих объектов в Агджабеди. В ноябре или декабре эти дома будут сданы в эксплуатацию", - сказал председатель Госкомбеженцев.

По словам Гасанова, в Геранбое тоже завершается строительство жилья для беженцев - девяти пятиэтажных домов, в которых поселятся вынужденные переселенцы из Ходжалы.

Тэги:
Лента

Лента новостей