...

В Баку пройдет Международный форум молодежи

Общество Материалы 22 сентября 2011 18:06 (UTC +04:00)
В Баку 27-28 сентября пройдет Международный форум молодежи.
В Баку пройдет Международный форум молодежи

Азербайджан, Баку, 22 сентября /корр. Trend М.Алиев/

В Баку 27-28 сентября пройдет Международный форум молодежи, сказала Trend в четверг руководитель сектора талантливой молодежи и организации свободного времени министерства молодежи и спорта Индира Гаджиева.

"Основная цель форума, который пройдет под девизом "Новое поколение - ответственность без границ ", - совместное обсуждение вопросов, имеющих отношение к региону, с представителями некоторых приграничных государств", - сказала она.

По словам Гаджиевой, в форуме примут участие представители более 120 организаций, осуществляющих молодежную политику, НПО, творческая молодежь.

"Среди представителей Азербайджана будут также молодые ученые", - сказала Гаджиева.

По словам руководителя сектора, в рамках форума пройдут обсуждения по темам: диалог на Кавказе и ответственность, ответственность молодежи за стабильность, роль молодежи в решении конфликтов, активное участие молодежи в решении вопросов, стоящих перед государством, инвестиции в молодежь - инвестиции в будущее.

По словам Гаджиевой, в рамках форума также будет отмечено 20-летие независимости Азербайджана, заслушаны доклады о развития страны за этот период.

"Нужно считаться с мнением молодежи, потому что это большая сила. Сегодня надо продемонстрировать молодежи, что если идти к какой-то цели вместе, то это принесет хороший результат", - сказала руководитель сектора.

Лента

Лента новостей