...

Совет прессы Азербайджана распространил заявление касательно газеты "Xural"

Общество Материалы 22 сентября 2011 20:57 (UTC +04:00)
Совет прессы Азербайджана распространил заявление касательно газеты "Xural".
Совет прессы Азербайджана распространил заявление касательно газеты "Xural"

Азербайджан, Баку, 22 сентября /Trend/

Совет прессы Азербайджана распространил заявление касательно газеты "Xural".

За последние дни в газете "Xural" опубликованы различные материалы, имеющие цель оскорбить честь и достоинство председателя Совета прессы и членов его правления, сказано в заявлении СП, поступившем в Trend в четверг.

"В этих статьях критика лиц, имеющих общественную значимость, выходит за рамки допустимого. Распространяется ложь, клевета и необоснованные суждения, носящие цель бросить тень на деятельность Совета прессы, принизить его роли в обществе. В газете "Xural" и ранее публиковались оскорбления и неправдивые материалы в отношении Совета прессы", сказано в заявлении.

До сих пор Совет прессы не рассматривал за один день шесть жалоб в отношении одного издания - в этом смысле газета "Xural"занимает первое место, сказано в заявлении. Эта газета также лидирует в списке изданий, по которым в Совет прессы поступают обращения.

"Оскорбления в адрес членов правления Совета прессы являются выражением отношения к журналистам, их избравшим. Адекватный ответ на такое отношение может быть дан лишь в юридической плоскости. Это наш окончательный выбор", сказано в заявлении.

Заявление было принято после обсуждений на заседании СП, состоявшемся в четверг.

Тэги:
Лента

Лента новостей