...

Стали известны подробности происшествия с корреспондентом газеты "Хурал"

Общество Материалы 23 сентября 2011 17:03 (UTC +04:00)
Стали известны подробности происшествия с корреспондентом газеты "Хурал" в южном регионе Азербайджана Айдыном Джаныевым.
Стали известны подробности происшествия с корреспондентом газеты "Хурал"

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Стали известны подробности происшествия с корреспондентом газеты "Хурал" в южном регионе Азербайджана Айдыном Джаныевым.

Седьмого сентября в 16:00 житель села Кергелан Лянкяранского района, региональный корреспондент газеты "Хурал" Джаныев Айдын Мамед оглу в состоянии алкогольного опьянения явился в дом Халиловой Зенфиры Гаджиали гызы, проживающей в селе Серпекеран, сказал в пятницу на пресс-конференции в Баку адвокат потерпевших Агакиши Нагиев.

По его словам, Джаныев стал оскорблять дочь Халиловой - Гюлюш Халилову, с которой прежде имел связи как с работником прессы. Когда мать и дочь пытались призвать его к порядку, Джаныев разбил окна дома. Он также разбил посуду и горшки во дворе дома, тем самым, нанеся ущерб Халиловой Зенфире.

По словам Нагиева, соседи, пришедшие на шум, увели Джаныева из дома. Тогда Джаныев направился во двор мечети "Сахиб аз-Заман" села Серпекеран и стал там оскорблять имама мечети Таирова Мирбабу Теййуб оглу, с которым был не в ладах. Он также выкрикивал оскорбления в адрес всех религиозных деятелей. Не ограничившись этим, Джаныев разбил окна мечети. Таиров, совершавший в этот момент молитву в мечети, попытался призвать Джаныева к порядку. Джаныев же, продолжая выкрикивать оскорбления, стал избивать Таирова.

"Джаныев, уйдя из двора мечети, вернулся в дом Халиловых и решил продолжить свои хулиганские действия. В это время на место происшествия явился участковый Мирджан Гулиев. Он обезвредил Джаныева и отвез его в отделение полиции. В отношении Джаныева следственным отделением Лянкяранского районно-городского отделения полиции было возбуждено уголовное дело по статье 221.2.2 УК Азербайджана. Районный прокурор направил в суд представление для избрания в отношении Джаныева ареста в виде меры пресечения. Решением суда от 20 сентября в отношении Джаныева был избран арест в виде меры пресечения сроком на два месяца", - сказал адвокат.

По его словам, Джаныев с момента задержания был обеспечен адвокатом, однако, отказавшись от адвоката, он заявил, что является журналистом и сможет защищать свои права.

"Уголовное деяние, совершенное Джаныевым, никак не связано с его профессиональной деятельностью. Он в состоянии алкогольного опьянения совершил действия, унижающие честь и достоинство азербайджанской женщины, придя в мечеть, совершил хулиганские действия в отношении религиозных деятелей. В ходе следствия выяснилось, что он разбил 65 стекол в мечети, нанеся тем самым ущерб религиозной общине в размере 150 манатов", - сказал адвокат на пресс-конференции.

Тэги:
Лента

Лента новостей