...

Счастливое будущее Кавказа - в межнациональном и межконфессиональном взаимопонимании - шейхульислам

Общество Материалы 29 сентября 2011 11:07 (UTC +04:00)
Единственная дорога к счастливому будущему Кавказа проходит через межнациональное и межконфессиональное взаимопонимание, сотрудничество и сохранение территориальной целостности стран, сказал в четверг на научно-практической конференции "Предотвращение распространения экстремистской идеологии на Кавказе" председатель Управления мусульман Кавказа (УМК), шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде.
Счастливое будущее Кавказа - в межнациональном и межконфессиональном взаимопонимании - шейхульислам

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend М.Алиев/

Единственная дорога к счастливому будущему Кавказа проходит через межнациональное и межконфессиональное взаимопонимание, сотрудничество и сохранение территориальной целостности стран, сказал в четверг на открытии научно-практической конференции "Предотвращение распространения экстремистской идеологии на Кавказе", посвященной 20-летию независимости Азербайджана, председатель Управления мусульман Кавказа (УМК), шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде.

"Безопасность, благосостояние Кавказа очень важны для каждого из нас", - сказал Пашазаде.

По его словам, одним из самых больших достижений Азербайджана за годы независимости является стабильность религиозных и духовных ценностей.

Конференция организована Управлением мусульман Кавказа и Московским государственным лингвистическим университетом. В ней участвуют религиозные деятели, теологи и представители общественности Азербайджана и России.

Лента

Лента новостей