...

В Азербайджане в будущем году изменятся студенческие билеты

Общество Материалы 29 сентября 2011 17:46 (UTC +04:00)
В Азербайджане со следующего года изменятся студенческие билеты, сказала в четверг Trend завсектором по работе с творческой молодежью и организации досуга министерства молодежи и спорта Индира Гаджиева.
В Азербайджане в будущем году изменятся студенческие билеты

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане со следующего года предполагается изменить студенческие билеты, сказала в четверг Trend завсектором по работе с творческой молодежью и организации досуга министерства молодежи и спорта Индира Гаджиева.

По ее словам, уже началась работа по внедрению международных студенческих карт Евро-26.

"У каждого азербайджанского вуза есть свой студенческий билет. Но новые билеты будут выпущены по единому стандарту, снабжены штрих-кодом и в то же время будут являться студенческими билетами", - сказала Гаджиева.

По ее словам, это сократит фальсификацию студенческих билетов повысит их защищенность.

Будут за менены студенческие билеты студентов всех курсов, сказала Гаджиева.

"Также новые студенческие билеты будут использоваться как льготные карты. Они будут внесены в европейскую систему льготных карт, создадут азербайджанским студентам возможность пользоваться льготами на объектах питания в европейских странах", - сказала завсектором.

В Госпрограмме "Азербайджанская молодежь в 2011 - 2015 годах" отдельным пунктом указано усиление социальной поддержки учащейся молодежи, усовершенствование системы общежитий. В соответствии с программой, министерству молодежи и спорта и минобразованию поручено ввести "Билет азербайджанского студента" и создать условия для присоединения молодежи к единой международной системе льготных карт.

Контроль за изготовлением и применением карт будет осуществлять созданный для реализации Госпрограммы совет управления.

Тэги:
Лента

Лента новостей