...

В Азербайджан прибудет министр культуры и исламского просвещения Ирана

Общество Материалы 29 сентября 2011 19:08 (UTC +04:00)
В Азербайджан прибудет министр культуры и исламского просвещения Ирана
В Азербайджан прибудет министр культуры и исламского просвещения Ирана

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend Т.Джафаров/

Министр культуры и исламского просвещения Ирана Мохаммед Хусейни третьего октября прибудет с визитом в Азербайджан, сказал на состоявшейся в четверг пресс-конференции посол Ирана в Азербайджане Мохаммед Багир Бахрами.

Визит Хусейни состоится по приглашению министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаса Гараева в рамках Дней культуры Ирана, которые пройдут в Азербайджане, сказал посол.
С целью развития двусторонних связей между Азербайджаном и Ираном с 3 по 7 октября в Азербайджане пройдут Дни культуры Ирана.

В мероприятии, открытие которого, как запланировано, состоится в Музее ковра, ожидается участие ряда официальных лиц и послов.

В рамках Дней культуры, которые три дня будут проходить в Баку и два дня в Гяндже, будут проведены мероприятия, на которых будут представлены работы в области музыки, кино, театра, а также образцы рукописей, ручных работ и живописи, организованы выставки, конференции и другие мероприятия.

В рамках Дней культуры будет дан концерт группы ашугов под руководством Чингиза Мехтипура. Также будет организована выставка, на которой будут продемонстрированы ручные работы одного из известных каллиграфов Тебриза Давуда Никнама.

Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Азербайджане Мохаммед Багир Бахрами на встрече в мае с министром культуры и туризма Абульфасом Гараевым обсудил вопрос проведения Дней культуры Ирана в Азербайджане.

В 2010 году в Тегеране и Тебризе были проведены Дни культуры Азербайджана.

Лента

Лента новостей