...

В Азербайджане разрабатываются профессиональные стандарты для туристической сферы

Общество Материалы 7 октября 2011 12:14 (UTC +04:00)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана приступило к разработке профессиональных стандартов для сферы туризма.
В Азербайджане разрабатываются профессиональные стандарты для туристической сферы

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана приступило к разработке профессиональных стандартов для сферы туризма. Эта работа проводится в рамках проекта "Подготовка усовершенствованных в соответствии с ISCO 88/08 стандартов профессионального обучения", осуществляемого совместно с Всемирным банком.

На первом заседании Комиссия по туризму представила вариант проекта по 12 профессиям, усовершенствованным в соответствии со стандартами, сказали Trend в пятницу в министерстве.

Эти стандарты связаны со следующими профессиями: отельный менеджер, консьерж, менеджер по обеспечению чистоты, менеджер по хозяйственным вопросам, бармен, гид, специалист по обслуживанию потребителей и по продажам, специалист по маркетингу и продажам, веб-мастер, управляющий рестораном, управляющий культурными и спортивными залами, руководитель аттракциона.

Членам комиссии по туризму был предоставлен также список из 25 профессий, предназначенный для подготовки в соответствии с усовершенствованными стандартами на следующих этапах.

Лента

Лента новостей