...

Обсуждены вопросы интеграции азербайджанской диаспоры в германское общество

Общество Материалы 7 октября 2011 18:06 (UTC +04:00)
В Координационном центре азербайджанцев Германии (КЦАГ) был заслушан доклад на тему "Диаспора или община в процессе интеграции: история общин в Германии"
Обсуждены вопросы интеграции азербайджанской диаспоры в германское общество

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

В Координационном центре азербайджанцев Германии (КЦАГ) был заслушан доклад на тему "Диаспора или община в процессе интеграции: история общин в Германии", сказали в пятницу Trend в пресс-службе Госкомитета по работе с диаспорой.

Приветствовав гостей, исполнительный директор центра Самира Платц-Исмайлова отметила важность интеграции в социальную и общественную жизнь страны каждого иностранного гражданина по месту его нынешнего проживания. Взвешенная и своевременная интеграция необходима для развития общества.

Руководитель Турецкой общины Германии Кенан Колат проинформировал о работе, проделанной общиной по интеграции в общество.

"Процесс интеграции способствует сближению людей, живущих в миграции, коммуникабельности, выявлению общих интересов",- сказал Колат.

По его словам, азербайджанцы, живущие в Германии, только знакомятся с процессом интеграции, и им еще предстоит пройти этот путь.

В конце встречи Кенан Колат ответил на вопросы, дал рекомендации по дальнейшей деятельности Координационного центра азербайджанцев Германии.

Тэги:
Лента

Лента новостей