...

Россия предлагает Азербайджану совместно провести подводные археологические работы на Каспии

Общество Материалы 7 октября 2011 17:19 (UTC +04:00)
Российская Академия наук (РАН) предлагает Азербайджану провести совместные подводные археологические работы в Каспийском море
Россия предлагает Азербайджану совместно провести подводные археологические работы на Каспии

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

Российская Академия наук (РАН) предлагает Азербайджану провести совместные подводные археологические работы в Каспийском море, сказала в пятницу Trend директор института археологии и этнографии Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) Маиса Рагимова.

По ее словам, Россия очень заинтересована в проведении подводных раскопок на Каспийском море. Ожидается, что вопрос сотрудничества в проведении раскопок будет обсужден руководством РАН и президентом НАНА Махмудом Керимовым.

Обсуждения могут быть проведены во время визита руководства РАН в Баку для участия в предстоящем форуме по гуманитарным наукам.

Для проведения подводных археологических раскопок в Каспийском море необходимы большие финансовые средства, сказала Рагимова.

По словам директора института, для проведения раскопок в Азербайджане нет специалистов по подводной археологии. Поэтому Азербайджан может направить в Россию своих сотрудников для освоения опыта.

Лента

Лента новостей