...

На развитие науки в Азербайджане планируется выделить более 122 млн. манатов

Общество Материалы 12 октября 2011 15:22 (UTC +04:00)
Проектом госбюджета Азербайджана на 2012 год планируется выделить на развитие науки 122,6 миллиона манатов. Это на семь процентов, или восемь миллионов манатов больше по сравнению с госбюджетом 2011 года.
На развитие науки в Азербайджане планируется выделить более 122 млн. манатов

Азербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend М.Алиев/

Проектом госбюджета Азербайджана на 2012 год планируется выделить на развитие науки 122,6 миллиона манатов. Это на семь процентов, или восемь миллионов манатов больше по сравнению с госбюджетом 2011 года, сказали Trend в среду в министерстве финансов Азербайджана.

Эти средства будут направлены на финансирование фундаментальных научных исследований и научных работ, которые осуществляются государственными научно- исследовательскими организациями.

В 2012 году на реализацию научно-исследовательских проектов посредством Фонда развития науки при Президенте АР из госбюджета будет выделено семь миллионов манатов; на издание книг на основе латинской графики - пять миллионов манатов; на реконструкцию и капитальный ремонт научных объектов - три миллиона манатов; на укрепление материально-технической базы научно-исследовательских учреждений - три миллиона манатов.

Лента

Лента новостей