...

В Азербайджане созданы все условия для реализации женщинами своего потенциала

Общество Материалы 13 октября 2011 12:35 (UTC +04:00)
В результате успешной социальной и гендерной политики в Азербайджане созданы благоприятные условия для повышения общественной активности женщин и реализации ими своего потенциала, сказала в четверг в Баку председатель Госкомитета по вопросам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова.
В Азербайджане созданы все  условия для реализации женщинами своего потенциала

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/

В результате успешной социальной и гендерной политики в Азербайджане созданы благоприятные условия для повышения общественной активности женщин и реализации ими своего потенциала. Об этом сказала в четверг в Баку председатель Госкомитета по вопросам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова на конференции "20-летие независимого Азербайджана: государственная политика в отношении семьи, женщин и детей".

"В современном Азербайджане женщины все больше принимают участие в принятии решений, растет их число в государственных органах. По сравнению с прошлым созывом парламента число женщин - депутатов выросло с 14 до 20, в муниципальных органах - с 4 до 26,5 процента", - сказала Гусейнова.

По ее словам, в настоящее время среди работающих в государственных структурах, а также среди врачей, преподавателей средней и высшей школы женщины составляют большинство.

"Успехи женской политики в Азербайджане получили высокую оценку на международной арене. В последнее время в нашей стране проведен целый ряд международных мероприятий, играющих важную роль в жизни женщин", - сказала Гусейнова.

Председатель Комитета проинформировала участников конференции о проводимой в стране женской и детской политике, о работе по защите прав женщин и детей, улучшению социального обеспечения, о принятых в этой сфере законодательных актах.

Тэги:
Лента

Лента новостей