...

В Азербайджане составлен список незаконно действующих гостиниц

Общество Материалы 13 октября 2011 18:07 (UTC +04:00)
Министерство культуры и туризма Азербайджана для принятия серьезных мер по гостиницам и объектам гостиничного типа, незаконно функционирующим на территории страны, в ближайшие дни обратится к налоговым и другим полномочным государственным органам.
В Азербайджане составлен список незаконно действующих гостиниц

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

Министерство культуры и туризма Азербайджана для принятия серьезных мер по гостиницам и объектам гостиничного типа, незаконно функционирующим на территории страны, в ближайшие дни обратится к налоговым и другим полномочным государственным органам, сказал в четверг завсектором по исследовательским работам, статистике и лицензированию министерства Рахман Оруджлу.

По его словам, уже составлен список незаконно действующих гостиниц и объектов гостиничного типа. В список включено более 150 гостиниц и объектов гостиничного типа.

По словам Оруджлу, больше всего незаконно действующих гостиниц и объектов гостиничного типа в северном регионе страны.

По словам представителя министерства, если гостиницы и объекты гостиничного типа захотят получить лицензию, не всем из них это удается. Основная причина заключается в отсутствии необходимых документов у этих объектов.

"Для получения лицензии в соответствии с решением Кабмина требуются определенные документы, но у объектов они отсутствуют. В этом случае при обращении за лицензией мы не можем игнорировать решение Кабмина", - сказал Оруджлу.

По его словам, ситуация с туркомпаниями относительно хорошая - в стране очень мало туристических компаний, работающих незаконно.

"Мы проводим постоянные мониторинги. В этом году была приостановлена деятельность двух незаконно действующих туристических компаний. Эти работы продолжаются, и по мере выявления таких компания их деятельность пресекается", - сказал Оруджлу.

Сегодня в Азербайджане функционирует около 500 гостиниц и объектов гостиничного типа.

Лента

Лента новостей