...

На улицах и проспектах Баку не хватает 500 дорожных знаков

Общество Материалы 20 октября 2011 17:09 (UTC +04:00)
По словам завотделом, во время последнего мониторинга было выявлено, что на улицах и проспектах Баку необходимо установить 500 дорожных знаков.
На улицах и проспектах Баку не хватает 500 дорожных знаков

Азербайджан, Баку, 20 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/

На улицах и проспектах Баку не хватает 500 дорожных знаков.
Комиссия, состоящая из представителей минтранса, Исполнительной власти Баку и Управления государственной дорожной полиции, раз в полгода проводит мониторинг на улицах и проспектах столицы и изучает обстановку с недостающими дорожными знаками, сказал в четверг Trend завотделом организации дорожного движения Управления государственной дорожной полиции Баку Васиф Исламов.

По словам завотделом, во время последнего мониторинга было выявлено, что на улицах и проспектах Баку необходимо установить 500 дорожных знаков.

"Среди этих знаков есть и сломанные, устаревшие и утерянные знаки. Об этом были проинформированы соответствующие структуры. Эти знаки будут восстановлены", - сказал он.

По словам завотделом, за три квартала было установлено 467 новых дорожных знаков, на улицах и проспектах заменен 1491 дорожный знак, установлено шесть новых светофора и ликвидировано четыре светофора.

На некоторых территориях мы сталкиваемся со сломанными и снятыми дорожными знаками со стороны отдельных лиц, сказал представитель управления.

"Водители умышленно ликвидируют эти дорожные знаки, так как они создают препятствия для водителей. Дорожные знаки считаются государственной собственностью, и поступки этих лиц должны расцениваться как уничтожение государственной собственности. Территориальные управления полиции информируются об этих фактах", - сказал Исламов.

Завотделом сказал, что около школ установлены знаки на желтом фоне "Внимание, школа!"

Исламов сказал, что эти знаки установлены примерно в 20 местах, и добавил, что даже если на дорогах, где установлены эти знаки, есть подземные и наземные переходы, водители должны быть внимательны и снижать скорость.

Тэги:
Лента

Лента новостей