...

Мониторинг в бакинских школах в связи с переходом на единую форму завершен

Общество Материалы 20 октября 2011 17:43 (UTC +04:00)
Управление образования Баку обнародовало результаты мониторинга, проведенного в средних школах в связи с переходом на единую форму.
Мониторинг в бакинских школах в связи с переходом на единую форму завершен

Азербайджан, Баку, 20 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

Управление образования Баку обнародовало результаты мониторинга, проведенного в средних школах в связи с переходом на единую форму.

В прошлом году учащиеся I-IV классов полностью перешли на единую форму. В этом учебном году примерно 70 процентов учащихся бакинских школ перешли на единую форму. Большинство из них являются учениками начальных классов, сказала Trend в четверг руководитель сектора по связям с общественностью Управления образования Баку Замина Алигызы.

По ее словам, управление, учитывая, что по техническим причинам некоторые ученики не смогли приобрести школьную форму, продлило полный переход на единую форму до 1 октября

После 1 октября по заданию управления опять была проверена ситуация с единой формой. Стало известно, что в течение 15 дней - с 15 сентября по 1 октября число учеников, которые носят единую форму, возросло с 70 до 80 процентов.

По данным на начало этой недели, число школьников, перешедших на единую форму, выросло до 90 процентов. В настоящее время только 10 процентов учащихся бакинских школ посещают школы не в форме. Большинство из них - это ученики старших классов.

Они приводят различные причины, в том числе териальные, а также что нет соответствующего размера, сказала Алигызы.

По ее словам, в основном это связано с нежеланием учеников старших классов тратиться на школьную форму, поскольку они завершают учебу.

Но, несмотря на это, большинство учеников 11 классов перешло на единую форму. Те, кто ее не носит, приходят в школу в белой рубашке, темных брюках или юбке. В настоящее время в школах столицы нет учеников в хиджабах, сказала Алигызы.

Единая форма в средних школах Баку применяется с 2007 года. В этом году впервые все учащиеся бакинских школ перешли на единую форму.

Лента

Лента новостей