...

США совместно с Азербайджаном разрабатывают программы помощи молодым женщинам – посол

Общество Материалы 21 октября 2011 11:42 (UTC +04:00)
США совместно с Азербайджаном разрабатывают программы по открытию профессионально-технических училищ для девочек из неблагополучных семей, в которых традиционно девочки не заканчивают школу и рано выходят замуж, сказал журналистам в пятницу посол США в Азербайджане Мэтью Брайза.
США совместно с Азербайджаном разрабатывают программы помощи молодым женщинам – посол

Азербайджан, Баку, 21 октября /корр. Trend В.Жаворонкова/

США совместно с Азербайджаном разрабатывают программы по открытию профессионально-технических училищ для девочек из неблагополучных семей, в которых традиционно девочки не заканчивают школу и рано выходят замуж, сказал журналистам в пятницу посол США в Азербайджане Мэтью Брайза (Matthew Bryza), выступая на мероприятии, посвященном проекту организации Save the children.

"То, что мы здесь сегодня обсуждаем, является частью более широких усилий, которые мы все предпринимаем" - сказал посол. - Я хочу поблагодарить наших партнеров из Азербайджанского государственного комитета по вопросам семьи, женщин и детей, а также отдел по защите детей министерства образования. Мы работаем вместе, чтобы помочь устранить социальные и экономические препятствия, с которыми сталкиваются женщины.

Лента

Лента новостей