...

Участники VI форума азербайджанской молодежи приняли резолюцию (ФОТО)

Общество Материалы 25 октября 2011 17:12 (UTC +04:00)
Участники VI форума азербайджанской молодежи, состоявшегося во вторник в Баку, приняли резолюцию.
Участники VI форума азербайджанской молодежи приняли резолюцию (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 25 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Участники VI форума азербайджанской молодежи, состоявшегося во вторник в Баку, приняли резолюцию.

Согласно резолюции, за отчетный период в основных сферах государственной молодежной политики произошли положительные изменения и достигнуты хорошие результаты.

"В сфере патриотического воспитания молодежи проделана продолжительная работа и использованы новые формы", сказано в резолюции.

Согласно резолюции, развитие страны связано с индивидуальным развитием каждого ее гражданина.

"Для увеличения и дальнейшего применения знаний и умений молодежи государственным и общественным структурам, работающим с молодежью, необходимо организовать и координировать свою деятельность в новой форме, отвечающей требованиям современности", сказано в документе.

В резолюции также отмечается, что реализация Госпрограммы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах" высоко ценится во всем обществе.

В рамках форума также было принято решение, состоящее из 11 пунктов, которое положительно оценивает государственную политику в молодежной сфере, осуществленную за прошедший с последнего форума период. Также госорганам было рекомендовано осуществлять координацию Госпрограммы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах".

Согласно этому решению, госструктурам, общественным и частным организациям также рекомендовано привлекать молодежь на руководящие должности. Отмечается необходимость направить деятельность создаваемого Фонда азербайджанской молодежи на поддержку социальных, творческих и предпринимательских инициатив молодежи страны.

Затем от имени участников форума главе государства было направлено обращение, в котором отмечается, что молодежь готова принимать активное участие в созидательной работе, осуществляемой в стране под руководством Президента Ильхама Алиева, опирающегося на идею независимой государственности, основу которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев.

Лента

Лента новостей