...

В Азербайджане завершен опрос по демографии и здоровью

Общество Материалы 26 октября 2011 15:34 (UTC +04:00)
Минздрав Азербайджана завершил опрос по демографии и здоровью среди населения.
В Азербайджане завершен опрос по демографии и здоровью

Азербайджан, Баку, 26 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

Минздрав Азербайджана завершил опрос по демографии и здоровью среди населения.

"Впервые такой опрос в Азербайджане был проведен Госкомстатом в 2006 году, сказали в среду Trend в Центре общественного здравоохранения и реформ Минздрава.

Нынешний опрос основан на методологии, использованной в 2006 году.

Опрос охватил Баку, Абшеронский, Гянджа-Газахский, Шеки-Загатальский, Губа-Хачмазский, Аранскую низменность, Лянкяранский, Верхне-Карабахский и Горно-Ширванский экономические регионы.

В качестве инструмента использовался опросный лист для обследования бюджетов домашних хозяйств и опросный лист для женщин.

В опросный лист для обследования характеристик домашних хозяйств были включены измерение роста, веса и уровня гемоглобина у детей до пяти лет и у женщин в возрасте от 15 до 49 лет.

В опросном листе женщин отражалась информация о социально-демографических особенностях, способности к деторождению, послеродовом уходе, иммунизации и здоровье ребенка, питании матери и ребенка, семейном положении, преимуществах рождения ребенка, а также основная информация о супруге, уровне женской занятости, о СПИДе и других болезнях, передающихся половым путем, и другие вопросы, связанные со здоровьем.

Результаты статистического анализа опроса и заключительный отчет по нему будут представлен до конца 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей