...

Аномальная холодная погода в Азербайджане в ближайшие дни сохранится

Общество Материалы 28 октября 2011 14:16 (UTC +04:00)
В Баку и на Абшеронском полуострове 29 октября ожидается облачная погода, местами дождь.
Аномальная холодная погода в Азербайджане в ближайшие дни сохранится

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

В Баку и на Абшеронском полуострове 29 октября ожидается облачная погода, местами пройдет дождь. Ветер северо-западный, умеренный, днем местами с усилением, сказали Trend в пятницу в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов.

Температура ночью составит 8 - 10, днем 11-14 градусов тепла.

В ближайшие два дня значительных изменений в погоде на Абшеронском полуострове не ожидается.

В районах Азербайджана 29 октября местами ожидаются дожди, в горных районах возможен снег. В Лянкярано-Астаринской зоне есть вероятность продолжения интенсивных осадков. Утром местами туман, ветер северо-западный, временами с усилением.

Температура ночью 4-9, днем 10 -15, в горах ночью 0 - 4 градуса мороза, днем 0-5 градусов тепла. В высокогорных районах минимальная температура воздуха составит 10-15 градусов мороза.

Ранее директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева сообщила Trend, что холодная погода последних дней, наблюдаемая в Азербайджане, не характерна для октября и является аномальной.

По ее словам, последние 15 - 20 лет октябрь в Азербайджане был относительно мягким, а наблюдаемая сейчас холодная погода больше характерна для ноября. Согласно многолетним метеорологическим наблюдениям, в последний раз такая аномально холодная погода в республике наблюдалась 20 лет назад - в октябре 1992 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей