...

В Азербайджане цены у туркомпаний выше, чем в соседних странах

Общество Материалы 28 октября 2011 17:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане цены на турпакеты, предлагаемые туристическими компаниями, выше, чем в соседних Турции, Грузии, Иране, сказал в пятницу Trend советник председателя Ассоциации туризма Азербайджана Музаффар Агакеримов.

"Часто туркомпании не могут привлечь поток туристов из-за высоких цен. Поэтому, в первую очередь, местные цены на турпакеты должны устанавливаться в соответствии с маркетинговой политикой. Эти цены должны быть ниже, чем в Турции, России и других странах. Так можно привлечь много туристов", - сказал Агакеримов.

По его словам, для привлечения в Азербайджан туристов из России. Украины, Беларуси, стран Балтии, отели и туркомпании должны организовывать информационные туры для представителей этих стран.

"В последние годы Азербайджан стремительно развивается. В рамках инфотуров представители зарубежных стран смогут сами увидеть туристический потенциал Азербайджана, инфраструктуру, отели. Затем на основе этого они смогут подготовить турпакеты и организовать туры в нашу страну, что даст положительный результат. Но у Азербайджана пока что нет такой практики",- сказал Агакеримов.

Цены регулируются рынком, и министерство не может заставить компании снизить цены, сказал Trend заместитель заведующего отделом туризма министерства культуры и туризма Махир Гахраманов.

"Мы стараемся расширить в стране инфраструктуру сферы услуг, чтобы за счет этого спрос совпадал с предложением и цены снизились в соответствии с требованиями рынка", - сказал Гахраманов.

Лента

Лента новостей