...

Госоператор связи Азербайджана увеличил монтажную емкость АТС по Баку

Общество Материалы 31 октября 2011 12:10 (UTC +04:00)
Монтажная емкость сети производственного объединения "Бакинская телефонная связь" министерства связи информационных технологий Азербайджана, по итогам девяти месяцев, увеличилась на 16097 номеров,
Госоператор связи Азербайджана увеличил монтажную емкость АТС по Баку

Азербайджан, Баку, 31 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Монтажная емкость сети производственного объединения "Бакинская телефонная связь" министерства связи информационных технологий Азербайджана, по итогам девяти месяцев, увеличилась на 16097 номеров, говорится в понедельник в сообщении министерства.

По данным ведомства, в настоящее время общая монтажная емкость в сети оператора достигла 724137 номеров, а с учетом монтажной емкости оператора AzEuroTel - 754137 единиц номеров.

За январь-сентябрь производственным объединением по сети было построено и сдано в эксплуатацию 17160 пар новых линейных сооружений.

Все АТС оператора переведены в электронный вид. Порядка 60 процентов из них работают сегодня на базе сети следующего поколения NGN (Next Generation Network).

Внедрение NGN является одной из приоритетных задач производственного объединения, с помощью которой оператор намерен добиться поддержания роста сегмента новых услуг в долгосрочной перспективе. Новая система позволяет оператору оказывать населению города, наряду с традиционными видами услуг связи, также услуги IP-телефонии, широкополосного интернет и IP-TV.

Лента

Лента новостей