...

В Азербайджане проводится Международная выставка по охране окружающей среды

Общество Материалы 2 ноября 2011 20:24 (UTC +04:00)
Сегодня в Баку открылась международная выставка "Каспий: технологии для окружающей среды" (CTE-2011).
В Азербайджане проводится Международная выставка по охране окружающей среды

Азербайджан, Баку, 2 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

Сегодня в Баку открылась международная выставка "Каспий: технологии для окружающей среды" (CTE-2011). Она организована британской компанией ITE Group plc и ее партнером на Кавказе Iteca Caspian при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Эта выставка является самым крупным мероприятием в сфере защиты окружающей среды, проводимым в Прикаспийском и Кавказском регионах. На выставке представлены инновационные проекты по экологии, рациональному использованию природных ресурсов.

Основная цель выставки - оказать поддержку в реализации Госпрограммы по обеспечению экологической безопасности страны, а также поощрить применение в Азербайджане инновационного оборудования и технологий для охраны природы, позволяющих сохранить природные ресурсы и улучшить уровень жизни населения.

В трехдневной выставке CTE-2011 принимают участие 75 компаний и организаций из 13 стран. Среди участников, помимо Азербайджана, Израиль, Турция, Чехия и другие. Германия и Латвия представлены на выставке своими национальными группами.

В выставке также участвуют азербайджанские НПО, работающие в экологической сфере.

В рамках выставки представлены новейшие проекты и оборудование по эффективному использованию природных ресурсов, в том числе возобновляемых и альтернативных, таких как ветер, солнечная энергия и вода, а также по очистке воды.

В рамках CTE-2011 третьего ноября пройдет конференция на тему "Технологии для окружающей среды и возможности "зеленой" экономики".

Выставка завершится четвертого ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей