...

Просматривая местные телеканалы, азербайджанский зритель должен чувствовать, что он азербайджанец – НСТР

Общество Материалы 6 ноября 2011 09:00 (UTC +04:00)
Председатель Национального совета по телевидению и радиовещанию Азербайджана (НСТР) Нушираван Магеррамли считает удовлетворительной ситуацию в сфере телерадиовещания
Просматривая местные телеканалы, азербайджанский зритель должен чувствовать, что он азербайджанец – НСТР

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

Председатель Национального совета по телевидению и радиовещанию Азербайджана (НСТР) Нушираван Магеррамли считает удовлетворительной ситуацию в сфере телерадиовещания. В то же время проблемы в этой сфере существуют проблемы, связанные с кадрами, слабостью материально-технической базы и с тем, что теле- и радиоканалы отдают предпочтение интересам бизнеса. Над решением этих проблем ведется работа, сказал Магеррамли в интервью Trend по случаю отмечаемого шестого ноября Дня азербайджанского телевидения и радио.

"Сфера телерадиовещания очень сложна и трудна. Она динамично развивается и требует нововведений, оригинальности и разнообразия. Поэтому на работающих в этой сфере ложится очень большая ответственность. Во всяком случае, они должны стараться справляться с этой ответственностью. НСТР тоже старается поддерживать телеканалы в этом вопросе", - добавил Магеррамли.

Каждый азербайджанский зритель, по его мнению, просматривая местные телеканалы, должен чувствовать, что он азербайджанец. Для этого зрителям необходимо больше видеть на местных телеканалах передачи, посвященные истории, географии, литературе, обычаям и традициям нашей страны.

Азербайджанское государственное радио было создано шестого ноября 1926 года. 14 февраля 1956 года в эфир вышла первая передача азербайджанского телевидения.

Лента

Лента новостей