...

Аномальная погода в Баку создала проблемы в движении автомобилей

Общество Материалы 7 ноября 2011 13:00 (UTC +04:00)
В связи с аномальными погодными условиями в Баку на некоторых улицах появились проблемы в движении автомобилей.
Аномальная погода в Баку создала проблемы в движении автомобилей

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend К.Зарбалиева/

В связи с аномальными погодными условиями в Баку на некоторых улицах появились проблемы в движении автомобилей.

В результате скопления дождевых вод, на отрезке, начиная от проспекта Бабека, 36 и дороги по направлению в город протяженностью около ста метров, появились проблемы в движении автомобилей, сказал Trend в понедельник начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

В связи с этим дорожная полиция обращается с просьбой к водителям, передвигающимся в направлении проспекта Бабека, поменять направление движения в сторону проспекта Нобеля и воспользоваться улицами Афиаддина Джалилова и Юсифа Сафарова.

По словам Асадова, на подъемах и спусках на круге у станции метро "20 Января" появились проблемы в движении автомобилей.

В эти часы снегом запорошены дороги в горной части Ясамальского района.

Снег на дорогах, ведущих в сторону проспектов Иншаатчылар, Гусейна Джавида, на круге Микаила Мушвига и проспекта Метбуат, в сторону "Волчьих ворот" и улицы Папанина также создал проблемы в движении автомобилей.

Водителям рекомендуется обязательно пользоваться автомобильными фарами ближнего света, очищать фары и государственные номерные знаки автомобилей, сказал Асадов.

По его словам, наряду с заменой сезонных шин, необходимо также уменьшить в колесах давление до уровня ниже нормы.

При управлении автомобилем следует приводить в движение автомобиль при помощи коробки передач, не прибегая к тормозной системе.

Отметив, что дорожная полиция перешла на усиленный режим работы, Асадов обратился к водителям с просьбой быть осторожными на дороге во избежание ДТП и пробок.

Пешеходам рекомендуется передвигаться только по тротуарам, не выходя на проезжую часть дороги.

Тэги:
Лента

Лента новостей