...

В этом году учебные заведения Азербайджана получат более 2500 компьютеров

Общество Материалы 10 ноября 2011 16:33 (UTC +04:00)
Минобразование Азербайджана планирует в этом году предоставить учебным заведениям страны 500 ноутбуков, 500 проекторов и более 2000 настольных компьютеров
В этом году учебные заведения Азербайджана получат более 2500 компьютеров

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

Минобразование Азербайджана планирует в этом году предоставить учебным заведениям страны 500 ноутбуков, 500 проекторов и более 2000 настольных компьютеров, сказала в четверг Trend заместитель начальника управления информатизации системы образования при минобразования Элина Рзаева.

По ее словам, безвозмездное обеспечение школьников нетбуками проводится в рамках совместного проекта минобразования и корпорации Intel "1 ученик - 1 компьютер". Две тысячи школьников уже получили нетбуки, предназначенные для учебы, со специальными программами.

По словам Рзаевой, для студентов в рамках проекта "Народный компьютер" созданы условия для приобретения компьютеров на льготных условиях.

"Одновременно вузы сами покупают компьютеры, а Бакинский компьютерный колледж обеспечен новым оборудованием. В рамках этого проекта сотни молодых людей приобрели нетбуки и ноутбуки. Считаю, что такая модель обеспечения молодежи компьютерами может считаться эффективной", - сказала Рзаева.

Компьютеризация учебных заведений Азербайджана началась с 2005 года. На данный момент на каждые 20 школьников в Азербайджане приходится один компьютер.

Лента

Лента новостей