...

В Азербайджане к туристическим группам могут быть применены скидки

Общество Материалы 11 ноября 2011 12:47 (UTC +04:00)
Министерство культуры и туризма Азербайджана обратилось в соответствующие структуры с предложением о применении скидок при обслуживании туристов, прибывающих в Азербайджан в составе групп.
В Азербайджане к туристическим группам могут быть применены скидки

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

Министерство культуры и туризма Азербайджана обратилось в соответствующие структуры с предложением о применении скидок при обслуживании туристов, прибывающих в Азербайджан в составе групп, сказал Trend в пятницу завсектором внутреннего туризма министерства культуры и туризма Махир Гахраманов.

По его словам, в настоящее время эти предложения изучаются.

Суть предложений сводится к тому, чтобы к туристическим группам, прибывающим в Азербайджан напрямую самолетами ЗАО "Азербайджан Хава Йоллары" из приоритетных стран, применялись скидки при обслуживании.

"Нынешние тарифы соответствуют рыночным. Однако мы хотим, чтобы скидки были применены хотя бы к группам туристов. Такая практика существует во многих странах", - сказал Гахраманов.

По его словам, в предложениях министерства не названы конкретные цифры предлагаемых скидок.

"Какие скидки будут применяться, зависит не от нашего желания. Эти цены тоже должны соответствовать рыночным", - сказал Гахраманов, добавив, что указанные предложения направлены на увеличение числа прибывающих в страну туристов.

Ожидается, что число туристов, посетивших Азербайджан в нынешнем году, составит около двух миллионов 100 тысяч. В последующие пять лет предполагается довести этот показатель до трех миллионов.

Лента

Лента новостей