...

Началось 18-е первенство Азербайджана и чемпионат Баку по художественной гимнастике (ФОТО)

Общество Материалы 18 ноября 2011 18:15 (UTC +04:00)
Сегодня, 18 ноября, в столичном Олимпийском спорткомплексе Шаган началось 18-е первенство Азербайджана и чемпионат Баку по художественной гимнастике.
Началось 18-е первенство Азербайджана и чемпионат Баку по художественной гимнастике (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 18 ноября/

Сегодня, 18 ноября, в столичном Олимпийском спорткомплексе Шаган началось 18-е первенство Азербайджана и чемпионат Баку по художественной гимнастике. В соревнованиях принимают участие 110 гимнасток, поделенные на 5 возрастных групп (1996-98, 1999-2000, 2001, 2002 и 2003 годов рождения). Грации ведут борьбу за медали, как в абсолютном многоборье, так и в отдельных видах.

Наряду с грациями "Нефтчи" и Бакинской школы гимнастики, Республиканской комплексной спортивной школы и "Спартака", спортобщества МВД и "Сярхядчи", "Зирвя", "Тяхсил" и "Старт" в чемпионате принимают участие и спортсменки Гянджи, Сумгайыта и Хырдалана.

Стали известны итоги первого дня соревнований среди гимнасток 2003 года рождения. В многоборье первое место заняла Айдан Агаева, второе Дарья Фаршбашшахрияри, а третье - Леман Гусейнова.

Среди выступлений без предмета лидером стала вновь Айдан Агаева. Второе и третье места заняли Дарья Фаршбашшахрияри и Леман Гусейнова.

Призовые места среди выступлений со скакалкой заняли также Айдан Агаева, Дарья Фаршбашшахрияри и Леман Гусейнова соответственно.

Дарья Фаршбашшахрияри заняла первое место выступая с мячом. В этой же категории выступлений второе место заняла Леман Гусейнова, а третье - Айдан Агаева.

Интерес к турниру подогревается еще и тем, что он впервые проходит на арене одного из бакинских олимпийских спорткомплексов - в прибрежном поселке Шаган. Федерация гимнастики Азербайджана уже имеет опыт проведения состязаний на разных аренах и, в этой связи следует напомнить, что последний чемпионат страны успешно прошел в Олимпийском спорткомплексе Гусар.

Кстати, юные гимнастки этого северного региона Азербайджана, наряду с грациями секций из Шаган и Говсан, выступят с показательными номерами в Гала-концерте под занавес соревнований.

Тэги:
Лента

Лента новостей