...

В Будапеште состоялся концерт Фархада Бадалбейли (ФОТО)

Общество Материалы 19 ноября 2011 21:35 (UTC +04:00)
В пятницу в будапештском дворце "Дуна Палота" состоялся концерт ректора Бакинской музыкальной академии, профессора Фархада Бадалбейли.
В Будапеште состоялся концерт Фархада Бадалбейли (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 ноября /Trend/

В пятницу в будапештском дворце "Дуна Палота" состоялся концерт ректора Бакинской музыкальной академии, профессора Фархада Бадалбейли. Известный пианист исполнил вместе с симфоническим оркестром "Дунай" венгерской столицы "Концерт на арабские темы для фортепиано с оркестром " композитора Фикрета Амирова и другие произведения азербайджанских композиторов, сообщили Trend в субботу в посольстве Азербайджана в Венгрии.

Концерт, в котором приняли участие, в том числе, и представители дипкорпуса прошел с большим успехом. Фархаду Бадалбейли пришлось несколько раз возвращаться на бис под аплодисменты зрителей.

Концерт состоялся по инициативе посольства Азербайджана и был посвящен 20-летию восстановления государственной независимости страны.

Во время пребывания Бадалбейли в Будапеште он также провел встречи с руководством Музыкальной академии имени Ференца Листа и обсудил расширения сотрудничества между двумя ВУЗами.

Лента

Лента новостей