...

Азербайджан может служить примером обеспечения безопасности - Форум Кранс Монтана

Общество Материалы 21 ноября 2011 14:22 (UTC +04:00)
Учредитель и исполнительный директор Форума Кранс Монтана Жан-Поль Картерон отметил, что несмотря на сложную геополитическую ситуацию в регионе Азербайджан смог обеспечить безопасность и стабильность, которая может служить примером для других стран.
Азербайджан может служить примером обеспечения безопасности - Форум Кранс Монтана

Азербайджан, Баку, 21 ноября /Trend/

В Женеве 16-19 ноября проходили 13-й саммит по борьбе с транснациональной преступностью и Форум по глобальной безопасности, в которых участвовали высокие представители государств и правительств из более чем 60 стран, а также свыше 200 представителей международных организаций и транснациональных компаний.

Учредитель и исполнительный директор Форума Кранс Монтана Жан-Поль Картерон затронул в своем выступлении вопросы международных угроз, особенно транснациональной преступности и терроризма, с которыми сталкиваются государства и общества.

Картерон также проинформировал участников о том, что по приглашению Президента Азербайджанской Республики очередная ежегодная сессия Форума Кранс Монтана будет проведена в Баку.

Он отметил, что, Азербайджан за последние годы под руководством Президента Ильхама Алиева достиг невероятных успехов в экономическом и социальном развитии. Кроме того, несмотря на сложную геополитическую ситуацию в регионе Азербайджан смог обеспечить безопасность и стабильность, которая может служить примером для других стран. Сегодня благодаря сбалансированной внешней политике и энергетическим проектам Азербайджан стал одним из важных элементов европейской и глобальной безопасности, подчеркнул Картерон.

Лента

Лента новостей