...

Писатель-публицист Рафиг Таги скончался

Общество Материалы 23 ноября 2011 16:08 (UTC +04:00)
Писатель-публицист Рафиг Таги скончался
Писатель-публицист Рафиг Таги скончался

Азербайджан, Баку, 23 ноября / корр.Trend И. Исабалаева /

Писатель-публицист Рафиг Таги скончался в среду в 15:40 по местному времени, сказал Trend замглавврача Клинического медицинского центра Адиль Салахов, где Таги проходил лечение.

Причиной смерти стала асфиксия, сказал замглавврача.

19 ноября неизвестные нанесли возвращавшемуся с работы домой Рафигу Таги многочисленные ножевые ранения. Доставленный в тяжелом состоянии в больницу писатель был прооперирован.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 126.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК Азербайджана, сказали в понедельник Trend в пресс-службе Генпрокуратуры.

Рафиг Таги родился 5 августа 1950 года в селе Хоччобанлы Масаллинского района. В 1972 году он окончил факультет лечебной профилактики Азербайджанского государственного медицинского университета. Затем он прошел повышение квалификации в клинической ординатуре по болезням внутренних органов I Московского мединститута имени И.М.Сеченова. Таги работал главврачом амбулатории села Йолчубейли Сабирабадского района, больницы села Гасанли Масаллинского района, где его способности и знания помогли спасти многих больных. Затем на протяжении 11 лет Таги работал врачом в медучреждениях Москвы и Калининской области России. С 1990 года и до конца своих дней Таги работал на станции скорой и неотложной медицинской помощи, а также в лечебно-профилактическом центре "KM" в поселке Мардакан.

Таги известен общественности как писатель, журналист и публицист. Его художественные произведения публиковались в масаллинской газете "Чагырыш", в журнале "Улдуз" и в других СМИ. Творчество Рафига Таги отличалось своеобразием и оригинальностью. Его публикации, как правило, вызывали полемику.

Лента

Лента новостей