...

Минэкологии обнародовало результаты рейдов по пресечению браконьерства

Общество Материалы 25 ноября 2011 14:26 (UTC +04:00)
В ходе проведенных министерством экологии и природных ресурсов рейдов по борьбе с браконьерством в течение трех кварталов были конфискованы 131 охотничье ружье, составлены 201 акт и протокол в отношении лиц, занимающихся незаконной охотой и рыбной ловлей.
Минэкологии обнародовало результаты рейдов по пресечению браконьерства

Азербайджан, Баку, 25 ноября /Trend/

В ходе проведенных министерством экологии и природных ресурсов (МЭПР) рейдов по борьбе с браконьерством и реализацией незаконно добытой дичи в течение трех кварталов были конфискованы 131 охотничье ружье, составлены 201 акт и протокол в отношении лиц, занимающихся незаконной охотой на болотах, в прибрежной зоне, на особо охраняемых природных территориях и в охотничьих хозяйствах. Об этом в пятницу сообщили Trend в пресс-службе МЭПР.

Нарушители были оштрафованы на общую сумму 117 945 манатов, из которых была обеспечена выплата 27 320 манатов. Для оплаты оставшейся части штрафов дела были переданы судебным исполнителям и в суды, для выяснения личности 26 браконьеров документы были направлены в районные отделы полиции.

Кроме того, было выявлено 13 фактов незаконной ловли рыбы, ущерб от которой составил 5610 манатов. Материалы по этим фактам были направлены в правоохранительные органы, по 11 рассмотренным делам была обеспечена выплата нанесенного природе ущерба в размере 4 505 манатов.

Изъятая у браконьеров, а также продаваемая на рынках, объектах общепита и обочинах дорог дичь была уничтожена.

Минэкологии продолжает рейды.

Лента

Лента новостей