...

Сильный снегопад создал серьезные проблемы в граничащем с Азербайджаном регионе Ирана

Общество Материалы 26 ноября 2011 12:38 (UTC +04:00)
В результате сильного снегопада и метели в граничащем с Азербайджаном северном регионе Ирана возникли серьезные проблемы, на дорогах застряло большое количество людей.
Сильный снегопад создал серьезные проблемы в граничащем с Азербайджаном регионе Ирана

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Т.Джафаров/

В результате сильного снегопада и метели в граничащем с Азербайджаном северном регионе Ирана возникли серьезные проблемы, на дорогах застряло большое количество людей, сказал руководитель пресс-службы Общества Красного полумесяца Ирана Хусейн Дерахшан, сообщило в субботу иранское информационное агентство FARS.

По словам Дерахшана, до сих пор оказана помощь 320 лицам из числа застрявших в результате метели на магистральной дороге, ведущей в Тебриз, однако более 300 людей все еще остаются на дороге, и предпринимается попытка оказать им помощь.

В результате метели много людей застряло также на дорогах иранских провинций Южный Азербайджан, Гилан, Тегеран и Альборза. Наряду с этим, на некоторых магистральных дорогах этих провинций остановилось движение. В провинции Ардебиль прервана связь нескольких сел с центром. В связи с холодной погодой в провинции Ардебиль закрыты школы.

Тэги:
Лента

Лента новостей