...

В Баку проводятся рейды против водителей, перевозящих грузы сверх нормы

Общество Материалы 28 ноября 2011 16:00 (UTC +04:00)
Управление государственной дорожной полиции Баку проводит рейды против водителей автомобилей, перевозящих грузы сверх нормы.
В Баку проводятся рейды против водителей, перевозящих грузы сверх нормы

Азербайджан, Баку, 28 ноября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Управление государственной дорожной полиции Баку проводит рейды против водителей автомобилей, перевозящих грузы сверх нормы.

Начавшиеся в субботу рейды охватывают Гарадагский, Хазарский, Сабунчинский и другие районы Баку, сказал в понедельник Trend начальник отдела управления Вагиф Асадов.

В последнее время часто встречаются случаи внесения дополнений и изменений в конструкцию, определенную заводом-изготовителем для грузовых автомобилей, а также перевозки грузов сверх нормы без должной упаковки, сказал начальник отдела. Это приводит к порче и загрязнению дорог.

Для решения проблемы необходимо принять безотлагательные меры, сказал Асадов.

По его словам, во время рейдов, проведенных за последние три дня, было выявлено четыре факта перевозки грузов автомобилями без государственного номерного знака или с нестандартным номером, 47 фактов перевозки грузов без должной упаковки, 18 фактов конструирования на автомобиле дополнительного оборудования, два случая управления грузовым автомобилем без водительского удостоверения и пять фактов управления грузовыми автомобилями без соответствующих документов.

По выявленным фактам в отношении водителей были приняты меры административного порядка.

Больше всего фактов было связано с автомобилями марок "KамАЗ" и "MАЗ", перевозящими строительные материалы, и автомобилями марки "ЗИЛ", перевозящими бытовой мусор и отходы, сказал Асадов.

Рейды будут проводиться до полного устранения подобных случаев, сказал начальник отдела.

Управление просит владельцев автомобилей и водителей соблюдать требования законодательства и принимать меры для того, чтобы не загрязнять окружающую среду при перевозке грузов.

Тэги:
Лента

Лента новостей