...

В 2012 году будет создана Бакинская глобальная исследовательская группа по межкультурному диалогу

Общество Материалы 5 декабря 2011 16:47 (UTC +04:00)
В следующем году будет создана Бакинская глобальная исследовательская группа по межкультурному диалогу.
В 2012 году будет создана Бакинская глобальная исследовательская группа по межкультурному диалогу

Азербайджан, Баку, 5 декабря /корр. Trend И.Исабалаева/

Одним из результатов Всемирного форума по межкультурному диалогу, проведенного в Баку 7- 9 апреля по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева, является создание Бакинской глобальной исследовательской группы по межкультурному диалогу (Think-tank) и привлечение к ее работе известных экспертов со всего мира.

Эта группа будет сформирована для подготовки документов, которые будут включены в программу Всемирного форума по межкультурному диалогу, говорится в информации, распространенной в понедельник на официальном сайте министерства культуры и туризма.

На сегодняшний день министерством культуры и туризма Азербайджана подготовлен первичный вариант проекта устава этой группы. Проект устава Бакинской глобальной исследовательской группы по межкультурному диалогу (Think-tank) разослан для рассмотрения членам международной рабочей группы, в которую вошли представители от Азербайджана, ЮНЕСКО, международной организации "Альянс Цивилизаций", Совета Европы, Центра "Север-юг".

Окончательный вариант устава Бакинской глобальной исследовательской группы по межкультурному диалогу (Think-tank) будет утвержден в апреле 2012 года в ходе учредительной конференции.

Согласно указу Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 27 мая 2011 года о проведении один раз в два года Всемирного форума по межкультурному диалогу, функцию координирующей структуры этого форума исполняет министерство культуры и туризма Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей