...

В Азербайджане совершенствуется законодательство по НПО

Общество Материалы 19 декабря 2011 15:41 (UTC +04:00)
В Азербайджане до конца года будут представлены в Милли Меджлис (парламент) два законопроекта по неправительственным организациям (НПО).
В Азербайджане совершенствуется законодательство по НПО

Азербайджан, Баку, 19 декабря /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане до конца года будут представлены в Милли Меджлис (парламент) два законопроекта по неправительственным организациям (НПО), сказал в понедельник Trend председатель Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана, депутат Азай Гулиев.

По его словам, в декабре завершится общественное обсуждение законопроектов "О социальном заказе и о корпоративной социальной ответственности" и "О профессиональных объединениях".

Закон "О социальном заказе" охватывает вопросы предоставления государством, частным сектором и муниципалитетами социальных заказов неправительственным организациям. В соответствии с законопроектом, финансовые средства могут выделяться НПО не через гранты, а непосредственно на основании заказов.

Закон "О профессиональных объединениях" будет регулировать деятельность соответствующих объединений.

Ведется работа над еще двумя законопроектами, которые после завершения будут также вынесены на общественное обсуждение, отметил председатель совета. Это законопроекты "О корпоративной социальной ответственности" и "Об общественном участии".

Тэги:
Лента

Лента новостей