...

Грузинский азербайджанец просит спикера парламента помочь в освобождении сына

Общество Материалы 28 декабря 2011 15:37 (UTC +04:00)
Грузинский азербайджанец просит спикера парламента Грузии содействия в освобождении задержанного в Украине сына.
Грузинский азербайджанец просит спикера парламента помочь в освобождении сына

Грузия, Тбилиси, 28 декабря /Trend/

Азербайджанец, гражданин Грузии просит спикера парламента о содействии в освобождении осужденного в Украине сына.

С сегодняшнего утра у входа в парламент Грузии сидит житель села Амамло Дманисского района (регион Квемо Картли, Восточная Грузия) Хамбат Сеидов, который требует встречи со спикером законодательного органа. У него на груди плакат, на котором написано: "Господин Давид, примите меня. Я ищу закон и не могу найти его. Покажите, где справедливость".

Как заявил Сеидов Trend, он требует освобождения своего 30-летнего сына Галиба Сеидова, которого незаконно осудили в Украине на 27 лет.

По информации Сеидова, его сына разыскивали грузинские правоохранительные органы по обвинению в мошенничестве. Как выяснилось из разговора, Галиб Сеидов был авторемонтником. В июне прошлого года одному из клиентов он не до конца отремонтировал автомобиль и не вернул выплаченные предварительно 5 тысяч лари (1 доллар = 1,67 лари). Но сам владелец автомобиля жалобу не подвал. Отец уверен, что его сын несет наказание незаслуженно.

Как заявила Trend глава департамента парламента по связям с общественностью Мака Гигаури, по заданию спикера Давида Бакрадзе его помощник по связям с гражданами Мзия Лалиашвили лично встретится с Хамбатом Сеидовым.

Лента

Лента новостей