...

Уголовное дело в отношении бывшего военкома Сураханского района Баку направлено в суд

Общество Материалы 11 января 2012 17:20 (UTC +04:00)
Уголовное дело в отношении бывшего военного комиссара Сураханского района Баку и членов возглавляемой им группировки завершено и направлено в суд.
Уголовное дело в отношении бывшего военкома Сураханского района Баку направлено в суд

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend К.Зарбалиева/

Уголовное дело в отношении бывшего военного комиссара Сураханского района Баку и членов возглавляемой им группировки завершено и направлено в суд.

Материалы уголовного дела в отношении военного комиссара Сураханского района Тявяккюля Агаева, начальника второго отдела военного комиссариата Мурада Ибрагимова, бывшего начальника четвертого отдела Талеха Ибрагимова, инспектора второго отдела Марбуда Мамедова, председателя военной медицинской комиссии Аслана Алиева и гражданина Бориса Аббасова направлены в Бакинский военный суд, сказал в среду Trend источник в Военной прокуратуре республики.

Согласно обвинительному акту, за период работы на должности военный комиссар выдал группе призывников справки для представления в Госкомиссию по приему студентов о предоставлении им отсрочки от призыва на военную службу, получив у них взятки, принял незаконные решения о непригодности ряда призывников к военной службе, а также об отправке на военную службу ряда призывников, непригодных к действительной военной службе.

Бывший военный комиссар обвиняется по ст. 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3 (получение взятки), ст. 313 (служебный подлог) и по ст. 341.2.1 (злоупотребление властью, превышение или бездействие власти, совершенные группой лиц) Уголовного кодекса.

Другие ответственные лица военного комиссариата и председатель военной медкомиссии обвиняются в преступлениях: получение взяток, служебный подлог и злоупотребление властью, превышение власти или бездействие.

Аббасов обвиняется по ст. 325 (приобретение или сбыт государственных наград и официальных документов), ст. 326.2 (похищение у гражданина удостоверения личности, паспорта или другого важного личного документа), ст. 32.5, 29, 318.1 (оказание помощи в попытке пересечения охраняемой государственной границы Азербайджана).

Подготовительное заседание по уголовному делу назначено на 19 января, сказали в среду Trend в Бакинском военном суде.

Лента

Лента новостей