...

Число обращений по соцобеспечению из-за рубежа в Азербайджан выросло на 3%

Общество Материалы 16 января 2012 14:32 (UTC +04:00)
Число зарубежных обращений в Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) населения Азербайджана в прошлом году увеличилось на три процента.
Число обращений по соцобеспечению из-за рубежа в Азербайджан 
выросло на 3%

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend К.Зарбалиева/

В прошлом году число обращений в Управление международных связей Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) населения Азербайджана по сравнению с 2010 годом увеличилось на три процента. Эти обращения поступали из зарубежных пенсионных и страховых фондов, от иностранных граждан и граждан Азербайджана, проживающих за границей, сообщили Trend в отделе по связям с общественностью ГФСЗ.

Из поступивших 1916 обращений львиная доля - 1407 были из стран СНГ. В основном, они были связаны с подготовкой и предъявлением необходимых документов для получения пенсии, регулированием двусторонних отношений по конкретным случаям, сообщили в понедельник Trend в отделе по связям с общественностью ГФСЗ.

На втором месте по числу обращений - Турция, откуда в фонд поступило 142 запроса с целью принятия определенных мер в сфере социального страхования и обеспечения пенсионных прав граждан в соответствии с двусторонним соглашением.

На долю других зарубежных стран пришлось 367 обращений.

Лента

Лента новостей