...

В Азербайджане прием документов в магистратуру начнется после пятого февраля

Общество Материалы 25 января 2012 15:45 (UTC +04:00)
В Азербайджане после пятого февраля планируется начать прием документов для участия во вступительных экзаменах в магистратуру высших учебных заведений
В Азербайджане прием документов в магистратуру начнется после пятого февраля

Азербайджан, Баку, 25 января /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане после пятого февраля планируется начать прием документов для участия во вступительных экзаменах в магистратуру высших учебных заведений, сказал Trend в среду начальник отдела Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Натиг Алиев.

По его словам, дата начала приема документов будет обнародована в начале следующей недели во втором номере журнала "Магистр".

Прием документов будет продолжаться 10 дней. Первый этап вступительных экзаменов в магистратуру пройдет в конце февраля.

Еще не уточнено, будут ли использоваться электронные подписи во время приема документов. В настоящее время идет работа в этом направлении.

"Возможно, лица, имеющие электронную подпись, смогут воспользоваться ею при приеме документов. Другие же могут сдать документы в приемные комиссии обычным путем. Но по этому поводу должно быть принято определенное решение", - сказал Алиев.

В этом году для поступления в магистратуру вузов выделено более 5000 плановых мест.

В этом году прием в магистратуру будут проводиться по новым специальностям.

В Азербайджане вступительные экзамены в магистратуру проходят в два этапа.

Тэги:
Лента

Лента новостей