...

"Евровидение 2012" оставит неизгладимый след в памяти всех гостей Азербайджана - мэр Баку (версия 2)

Общество Материалы 25 января 2012 21:24 (UTC +04:00)
Тот факт, что все осуществленные мероприятия, связанные с песенным конкурсом "Евровидение 2012", все время находятся в центре внимания руководства страны, дает нам основание с уверенностью сказать, что грандиозный музыкальный праздник, который состоится в нашей столице, оставит неизгладимый след в памяти всех гостей нашей страны.
"Евровидение 2012" оставит неизгладимый след в памяти всех гостей Азербайджана - мэр Баку (версия 2)

Добавлено выступление мэра Дюссельдорфа (первая версия была опубликована в 21:15)

Азербайджан, Баку, 25 января / корр. Trend М.Алиев /

Тот факт, что все осуществленные мероприятия, связанные с песенным конкурсом "Евровидение 2012", все время находятся в центре внимания руководства страны, дает основание с уверенностью сказать, что грандиозный музыкальный праздник, который состоится в Баку, оставит неизгладимый след в памяти всех гостей нашей страны, сказал в своем выступлении на первой официальной церемонии глава исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов.

"Они будут свидетелями не только "Евровидения 2012", но и красоты родного Баку, в котором живут следы богатой истории, обычаев и традиций, гармонично объединяющих в себе элементы различных культур, и гостеприимства жителей города", сказал Абуталыбов.

По его словам,в Азербайджане, внесшим большой вклад в сокровищницу мировой музыки, эта победа была встречена с большой радостью. Жители города до утра праздновали эту победу. Один из самых красивых городов Баку готовится к проведению "Евровидения". Официальный ключ конкурса сегодня был представлен Баку, тем самым заложив основу этого грандиозного конкурса.

На церемонии, прошедшей в "Buta Palace", мэр германского Дюссельдорфа, принимавшего "Евровидение" в прошлом году, Дирк Эльсберс передал символический ключ конкурса мэру Баку Гаджибале Абуталыбову. Таким образом, Баку официально принял эстафету проведения конкурса.

Как сказал в ходе своего выступления Эльсберс, прошедший в Дюссельдорфе песенный конкурс "Евровидение 2011" запомнился своей грандиозностью. Представлявшие Азербайджан Эльдар и Нигяр благодаря своему таланту стали победителями конкурса.

"Надеюсь, что конкурс "Евровидение", который пройдет в Баку оставит след в памяти своим пылом и усердием. Я рад вручить символический ключ "Евровидения"", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей