...

Конгресс азербайджанцев Швеции проведет семинар, посвященный Ходжалинскому геноциду

Общество Материалы 3 февраля 2012 04:04 (UTC +04:00)
В рамках мероприятий, посвященных 20-й годовщине геноцида в Ходжалы, Конгресс азербайджанцев Швеции (КАШ) подготовил ознакомительный семинар в парламенте этой страны страны с целью ознакомить местных политиков с историей кровавых событий и зверств, учиненных армянами на азербайджанских землях.
Конгресс азербайджанцев Швеции проведет семинар, посвященный Ходжалинскому геноциду

Азербайджан, Баку, 3 февраля /Trend/

В рамках мероприятий, посвященных 20-й годовщине геноцида в Ходжалы, Конгресс азербайджанцев Швеции (КАШ) подготовил ознакомительный семинар в парламенте этой страны страны с целью ознакомить местных политиков с историей кровавых событий и зверств, учиненных армянами на азербайджанских землях, сообщили Trend в организации.

В программу семинара входит предоставление информации об одном из ужасных геноцидов современной истории, как из официальных источников Азербайджана, так и международных организаций, которые признали Ходжалинский геноцид.

Кроме того, представители КАШ предоставят шведским политикам фотоматериалы и продемонстрируют 20-минутный фильм на английском языке о той страшной трагедии.

Ходжалинский геноцид неоднократно становился темой обсуждения на встречах представителей КАШ с местными политиками и общественными деятелями.

Таким образом, правда о тех страшных мгновениях и мучениях азербайджанского народа от руки армянских убийц станет известной не только в Стокгольме, но и в остальных городах Швеции, где также функционируют сообщества азербайджанцев.

Основной целью мероприятий является признание ходжалинских событий со стороны шведского парламента в качестве геноцида, и привлечение лиц, ответственных за эту резню к уголовной ответственности.

Лента

Лента новостей