...

В Азербайджане будет обновлено законодательство в сфере культуры

Общество Материалы 3 февраля 2012 14:14 (UTC +04:00)
На рассмотрение весенней сессии Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана будет представлен законопроект "О культуре", который призван стать основой для принятия других ожидающихся в этой сфере законов
В Азербайджане будет обновлено законодательство в сфере культуры

Азербайджан, Баку, 3 февраля/корр. Trend М.Алиев/

На рассмотрение весенней сессии Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана будет представлен законопроект "О культуре", который призван стать основой для принятия других ожидающихся в этой сфере законов, сообщил Trend в пятницу заместитель председателя парламентского комитета по культуре Рафаэль Гусейнов.

"Происходящие в жизни, в том числе в культуре изменения требуют серьезного обновления действующего закона "О культуре", принятого в 1990 году",- сказал депутат.

По его словам, в случае принятия нового закона наступит очередь других законодательных документов в этой сфере, которые будут подготовлены в виде предложений уже для осенней сессии парламента.

В частности, предусматривается разработать и принять законы "Об искусстве мугама", "Об ашугском искусстве", "Об обрядах" и ряд других.

По словам Гусейнова, для усовершенствования на высоком уровне закона "О культуре" будут учтены предложения деятелей культуры. Ожидается добавление статей, связанных с созданием института продюсеров, определением правового статуса творческих объединений, защитой прав творческих лиц.

Лента

Лента новостей