...

АФФА выразила отношение к предлагаемым ФИФА новшествам

Общество Материалы 6 февраля 2012 13:11 (UTC +04:00)
Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) выразила отношение к новшествам, которые ФИФА хочет внести в футбольные правила.
АФФА выразила отношение к предлагаемым  ФИФА новшествам

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend М.Алиев/

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) выразила отношение к новшествам, которые ФИФА хочет внести в футбольные правила.

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) вынесла на обсуждение специалистов вопросы о разрешении четвертой замены игрока во время матча вместо ныне дозволенных трех, о регулировании спорных моментов в игре с помощью видеозаписи и смягчении тройного наказания, когда за нарушение в штрафной площадке назначается пенальти, а нарушителю предъявляется красная карточка с дальнейшей дисквалификацией.

По мнению председателя судейского комитета АФФА Хагани Мамедова, часть предлагаемых нововведений необходима.

"Скорости в современном футболе настолько выросли, что когда смотришь кадры с чемпионата мира 1970 года, кажется, что в телевизоре проблемы, настолько низким, как в замедленном повторе, кажется темп игры", - сказал Мамедов понедельник Trend.

По его словам, разрешение четвертой замены позволит сохранять высокий темп игры.

"Если учесть, что физическая подготовка азербайджанских футболистов находится не на должном уровне, то нам это нововведение на руку", - сказал он.

Что касается решения спорных моментов в игре с помощью видеозаписи, то председатель судейского комитета АФФА считает, что, хотя это уже применяется в других видах спорта, в футболе это станет причиной спада темпа игры.

А вот смягчение тройного наказания за нарушение в штрафной площадке Мамедов одобряет.

Тэги:
Лента

Лента новостей