...

В Азербайджане принят новый устав Общественного совета по работе с молодежью (ФОТО)

Общество Материалы 9 февраля 2012 15:35 (UTC +04:00)
В Азербайджане принят новый устав Общественного совета по работе с молодежью, функционирующего при министерстве молодежи и спорта
В Азербайджане принят новый устав Общественного совета по работе с молодежью (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 9 февраля /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане принят новый устав Общественного совета по работе с молодежью, функционирующего при министерстве молодежи и спорта, сообщили в четверг в пресс-службе этого ведомства.

В уставе, принятом на очередном заседании под председательством замминистра молодежи и спорта Интигама Бабаева, говорится о создании постоянных комиссий.

Устав предусматривает создание комиссий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, занятости и карьере, интеллектуальному развитию, науке, образованию и досугу, здоровью, а также комиссий по участию в международных программах и работе с диаспорой.

Председатель региональной ассоциации развития молодежи Нуреддин Мехтиев избран председателем Общественного совета, а его заместителем - председатель Организации интеграции азербайджанской молодежи в Европу Гюльсель Сафарова.

Затем была представлена информация о работе, проделанной в 2011 году по выполнению Госпрограммы "Азербайджанская молодежь в 2011 - 2015 годах", и об объявленном в 2012 году конкурсе по частичному финансированию проектов молодежных организаций.

Также на заседании дипломами министерства молодежи и спорта были удостоены молодежные организации, которые были активными в 2011 году.

Заседание посвящено 15-летию Дня азербайджанской молодежи, которое отмечалось второго февраля.

Лента

Лента новостей