...

В Баку в поддержку "Евровидения-2012" создана молодежная инициативная группа

Общество Материалы 15 февраля 2012 16:26 (UTC +04:00)
В среду в Баку состоялась презентация молодежной инициативной группы "Step in", созданной в поддержку "Евровидения 2012".
В Баку в поддержку "Евровидения-2012" создана молодежная инициативная группа

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. Trend Э. Мехтиев/

В среду в Баку состоялась презентация молодежной инициативной группы "Step in", созданной в поддержку "Евровидения 2012". Цель группы - собрать воедино и реализовать идеи азербайджанской молодежи, связанные с "Евровидением", сказал выступивший на мероприятии руководитель группы Шахин Сеидзаде.

По его словам, у инициативной группы есть ряд идей.
"Мы подумали, что молодежь не должна оставаться в стороне от этого конкурса. Мы хотим привлечь всех желающих к этой инициативной группе. Главная цель ее создания - демонстрация потенциала азербайджанской молодежи, желания молодежи не оставаться в стороне от "Евровидения-2012" и быть неотъемлемой частью этого большого мероприятия. К данной инициативной группе может присоединиться любой желающий", - сказал Сеидзаде.

Мероприятия, связанные с "Евровидением", создадут положительный имидж Азербайджана, сказала выступившая на мероприятии член инициативной группы Наргиз Гусейнова.

Молодой режиссер Эльгюн Джамал в своем выступлении сказал, что во время конкурса будут сняты различные ролики для пропаганды Азербайджана.

Другие члены инициативной группы, выступившие на мероприятии, сказали, что к инициативной группе необходимо привлечь и других представителей молодежи.

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) с песней "Running Scared" на "Евровидении-2011" в немецком Дюссельдорфе.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса.

Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Тэги:
Лента

Лента новостей