...

Датская участница "Евровидения" с нетерпением ждет встречи с Баку

Общество Материалы 20 февраля 2012 13:14 (UTC +04:00)
Датская участница песенного конкурса "Евровидение-2012" Солуна Самай (Soluna Samay) в интервью Trend поделилась мечтой увидеть Баку и поздравила дуэт из Азербайджана Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) с тем, что они привезли "Евровидение" в свою страну.
Датская участница "Евровидения" с нетерпением ждет встречи с Баку

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend А.Мамедова/

Датская участница песенного конкурса "Евровидение-2012" Солуна Самай (Soluna Samay) в интервью Trend поделилась мечтой увидеть Баку и поздравила дуэт из Азербайджана Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) с тем, что они привезли "Евровидение" в свою страну.

"Я никогда не была в Азербайджане, так что я действительно с нетерпением жду встречи с новой культурой и красивым городом Баку. К сожалению, я никогда не была в Баку. Я видела фотографии, и это выглядит потрясающе. Чудесно, что город расположен на берегу Каспийского моря. Я также слышала, что это город с богатой культурой и с нетерпением жду, когда я там окажусь!", - сказала она.

По словам Самай, участие в "Евровидении" даст ей большой и важный опыт. Она надеется, что конкурс станет той платформой, которая поможет ей представить свою музыку в Европе.

"Это, безусловно, стимул для моей музыкальной карьеры, потому что миллионы людей увидят меня по телевизору. Таким образом, мы надеемся, будет легче поделиться своей музыкой со всем миром", - сказала певица.

Говоря о предстоящем выступлении на "Евровидении", Самай рассказала, что ее шоу посвящено песне.

"Мы постараемся создать очень интимное представление. Технически, это, вероятно, будет мало чем отличаться от обычного выступления на "Евровидение", - сказала она.

По словам певицы, на сцене с ней будут выступать несколько музыкантов.

"Я думаю, что хорошая песня на Евровидении должна как-то отличаться от других песен. И, конечно, должна иметь запоминающуюся мелодию. Моя песня - поп-песня с современным звучанием, но с глубоким текстом, который будет близок каждому. Она несет мощный сигнал, и я надеюсь, что он дойдет до каждого сердца", - сказала она.

По словам Самай, она ценит оказанную ей честь представлять Данию и надеется оправдать ожидания.

Самое трудное - это психологическая подготовка к конкурсу, считает певица. "Я думаю, что очень важно подготовиться к такому большому событию морально, чтобы нервы не возобладали во время выступления, потому что может произойти много неожиданностей на конкурсе, и важно иметь возможность справиться с ними", - сказала Самай, пообещав преодолеть естественное волнение и постараться сконцентрироваться, чтобы ее выступление на "Евровидении" стало незабываемым.

"Ну, а в случае неудачи я постараюсь не дать этому меня сломать. Все может случиться на таком конкурсе, как Евровидение. Жизнь продолжается и, надеюсь, моя музыка будет жить и после Евровидения", - сказала она.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага.

"Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидения-2011" в мае в германском Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей