...

Финляндию на «Евровидении» в Баку представит певица шведского происхождения

Общество Материалы 27 февраля 2012 03:35 (UTC +04:00)
Финляндию на конкурсе "Евровидение" представит Пернилла Карлссон с песней на шведском языке «När jag blundar» (Когда закрою глаза), которая победила в национальном Конкурсе новой музыки в субботу.
Финляндию на «Евровидении» в Баку представит певица шведского происхождения

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend Вугар Иманов/

Финляндию на конкурсе "Евровидение" представит Пернилла Карлссон с песней на шведском языке "När jag blundar" (Когда закрою глаза), которая победила в национальном Конкурсе новой музыки в субботу.

Пернилла Карлссон (Pernilla Karlsson) - финская певица шведского происхождения, ей 21 год и родилась она в городе Siuntio. Песня "När jag blundar" (Когда я закрою глаза) будет исполнена в первом полуфинале Евровидения. Примечательно, что это вторая песня на шведском языке, которая была представлена от Финляндии на конкурсе (первой такой композицией стала "Fri?", исполненная группой Beat в 1990).

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire". Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей